Ford С-Мах 2.0 OBDII/EOBD ошибка P2450

Автомобиль Ford C-max Hybrid  в процессе эксплуатации если вдруг неожиданно загорелся значок индикации двигателя - Chek Engine. Что делать?..

В первую очередь вам необходимо сделать компьютерную диагностику вашего авто. Ее может сделать автоэлектрик на любом СТО, либо вы можете это сделать самостоятельно, используя авто сканер OBD2 WiFi ELM327 v1.5 (подробнее на YouTube), при помощи программы FORScan или Car Scanner.

Сделав диагностику авто программой FORScanв нашем случае это гибридный автомобиль Ford C-max Hybrid 2.0 (модели 2012-2016 годов выпуска) мы получили КОД ДИАГНОСТИКИ OBDII/EOBD. 

В нашем случае электронная диагностика выявила ошибку P2450. Теперь давайте узнаем, что означает ошибка P2450, и расшифруем ее.

Коды неисправностей и ошибок OBD2 (OBDII)

Описание ошибки P2450: Generic (общее для всех автопроизводителей)

Evaporative Emission System Switching Valve Perfomance/Stuck open (переключающий клапан системы улавливания паров топлива - клапан завис в открытом положении/функционирование). Это ошибка применима для всех автомобилей, на которых установлен клапан EVAPа не только для Ford C-max Hybrid.

OBDII/EOBD ошибка P2450: как устранить

Данная ошибка снимается  программой электронной диагностики. Однако, если вы не устраните причину ее возникновения, через некоторое время Chek Engine загорится снова, поскольку у вас неисправен клапан системы Evap. Для устранения ошибки P2450 необходима замена переключающего клапана системы улавливания паров топлива.

За что отвечает переключающий клапан системы улавливания паров Evap, где и в каком месте находится на автомобиле Ford C-max Hybrid данный клапан, как его найти и заменить вы можете узнать, посмотрев видео, размещенное ниже.



 

Комментарии